История создания бумажного пакета

Статьи

История создания бумажного пакета

Первая бумага

Как мы с вами помним, первую бумагу изобрели в Китае во II веке нашей эры. Считается, что авторство принадлежит китайцу Цай Лунь.

Технология, по которой производили бумагу, была проста: сырьё разминалось в ступе, а затем пропускалось через сито и прессовалось. А уже к VII веку в Китае начали изготавливать бумажные пакетики для хранения чая.

В Европе бумагу впервые изготовили в Испании в XII веке. В России первое писчебумажное производство появилось в XVI веке, в фабричном масштабе изготовление бумаги было налажено лишь при Петре I.

В 1799 году француз Луи Робер оформил патент на изобретение бумагоделательного станка.

И только в XIX веке появились специальные виды упаковочной бумаги. В 1827 году во Франции изобрели «вощанку» – дешевую упаковочную бумагу, покрытую с одной стороны олифой, а в 1853 году в Великобритании выдали первый патент на пергаментную бумагу.

Первый бумажный пакет

Проблему решил изобретатель Лютер Кроуэлл. Он придумал и запатентовал технологию изготовления бумажных пакетов с плоским дном. Сначала пакеты были однотонными, после на их поверхность начали наносить надписи и рисунки.

Заказ бумажных пакетов в типографии Printhit

Наша онлайн-типография изготавливает бумажные пакеты и принимает заказы на срочные работы.

Мы готовы создать идеальный пакет для Вашего бизнеса, учитывая персональные пожелания, корпоративный стиль, тип и габариты продукции.

  • г. Ростов-на-Дону: +7 863-322-44-12
  • г. Ростов-на-Дону флексопечать: +7 863-256-24-12
  • г. Краснодар: +7 861-205-91-05
  • г. Сочи: +7 862-225-79-96
  • г. Москва: +7 495-146-62-60
  • г. Симферополь: +7 861 205-65-15

Похожие записи

Статьи

Поговорим о цветах: ЧТО ТАКОЕ PANTONE, CMYK И RGB

Поговорим о цветах: ЧТО ТАКОЕ PANTONE, CMYK И RGB

Итак, вы делаете заказ на полиграфическую продукцию. Вам задают вопросы, звучат незнакомые слова… Да, профессионалы своего дела говорят на понятном только для них языке. Но при этом очень не любят, когда их не понимают. Особенно дизайнеры. Эти творческие ребята вообще не любят выходить в реальность из своего мира идей и фантазий. Поэтому мы решили внести ясность в некоторые вопросы, чтобы клиенты типографии Printhit чувствовали себя комфортно.

23 August 2021 г.
Учимся понимать полиграфистов. Часть 2

Учимся понимать полиграфистов. Часть 2

Поверьте, понимать полиграфистов вполне себе можно и даже нужно, если вы готовы сделать свой заказ.

Мы продолжаем экскурс в профессиональный мир работников типографии!


25 December 2022 г.
Как напечатать пригласительные на свадьбу?

Как напечатать пригласительные на свадьбу?

Итак, вы находитесь в процессе организации свадьбы. И неважно, работа это для вас или необходимость – сейчас вы столкнулись лицом к лицу с необходимостью добавить в это море зефирных цветов немного бумажной атрибутики. Да, мы говорим о пригласительных, карточках рассадки гостей и… А что там еще нужно для свадьбы?

13 August 2021 г.

Печать в типографии